QNAP добавили поддержку операционной системы QuTS hero в модели TS-253E и TS-453E NAS

1 октября компания QNAP, ведущий новатор в области вычислительных, сетевых решений и решений для хранения данных, объявила о добавлении поддержки QuTS hero, операционной системы QNAP на базе ZFS, в популярные модели NAS TS-253E и TS-453E.

Серия TS-x53E оснащена четырехъядерным процессором Intel Celeron J6412 (с тактовой частотой до 2,6 ГГц), который будет доступен и поддерживаться QNAP до 2029 года.

В настоящее время TS-253E с 2 отсеками является моделью QNAP NAS с наименьшим количеством отсеков для дисков, поддерживающих QuTS hero. Теперь небольшие организации также могут извлечь выгоду из технологий ZFS для оптимизации приложений, требующих максимальной надежности с помощью таких функций, как самовосстановление и WORM, моментальные снимки (до 65 536 снимков) и встроенная дедупликация данных для максимальной эффективности хранения данных.

По всем вопросам обращайтесь:

Морозов Владимир, V.Morozov@treolan.ru
Колесников Николай, N.Kolesnikov@treolan.ru